Газета «Родник» Уинского района

15.10.2013 15:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся отборочный турнир

28 сентября в спортивном зале МКОУ «Чайкинская СОШ» прошел отборочный турнир на Кубок Урала, который будет проходить в середине октября в городе Красноуфимске. Победители Кубка Урала будут представлять наш регион на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в ноябре в столице Татарстана городе Казань.

В этот день побороться за звание сильнейшего батыра среди юношей 1996-98 годов рождения прибыли спортсмены со всего края, а также из соседней республики Башкортостан села Татышлы. Данные соревнования были посвящены 70-летию со дня присвоения звания Героя Советского Союза человеку, чье славное имя носит Чайкинская школа – Сибагатуллина Латфуллы.
Кроме спортивной направленности, соревнования были направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Об этом сказал учитель физкультуры Чайкинской школы Ислаев Рафиль Гайсиевич. Он пожелал спортсменам быть такими же патриотами своей родины, как Л.С.Сибагатуллин.
Слово для открытия соревнований предоставили заместителю главы администрации Уинского муниципального района по социальным вопросам Л.Б.Максимовой. Любовь Борисовна пожелала всем спортсменам удачи и победы.
Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставили спортсмену, который неоднократно представлял наш район на соревнованиях различного уровня – Вячеславу Минееву.
Первых на ковер пригласили участников в самой легкой весовой категории, до 50 килограмм, а завершали турнир спортсмены в весе свыше 70 кг.
В итоге после упорных схваток результаты следующие. В легкой весовой категории, 50 кг, первое место занял представитель команды из села Татышлы, республика Башкортостан. Спортсмен из уинской команды Юсупкулов Ян занял почетное второе место.
В весе 55 килограмм на первом месте также представитель татышлинской команды Васбиев Радик, а на втором месте Шакуров Артур из уинской команды. В весе до 60 килограмм лучшим стал батыр из уинской команды Заитов Гаяз, в весе до 65 килограмм вновь праздновал победу представитель татышлинской сборной Зарафиев Айнур, а представитель уинской сборной Рахимьянов Азамат стал призером.
В весовой категории до 70 кг первое место в упорной борьбе занял Ахманов Рамиль из уинской команды. В весе до 75 килограмм на первом месте спортсмен из уинской команды Магасумов Ильнур.
Пожалуй в самой престижной весовой категории, свыше 75 килограмм, победу одержал представитель команды из села Бажуки Кунгурского района Минеханов Ратмир, представителей нашего района в данной весовой категории на пьедестале почета нет.
Данные соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете. По итогам соревновательного дня тройку призеров замкнула команда Кунгурского района, на втором месте сборная команда села Татышлы республики Башкортостан. Лучшей по итогам дня стала команда Уинского района.
Спортсмены, занявшие призовые места, награждены призами, дипломами и медалями министерства физической культуры и спорта. Команды занявшие призовые места награждены дипломами и кубками соответствующих степеней.
Именно наша сборная примет участие в соревнованиях на Кубок Урала, которые будут проходить в середине октября в городе Красноуфимске Свердловс-кой области, а также примет участие в первенстве России в первых числах ноября. Пожелаем ей удачи и достойно представить Пермский край на столь высоком уровне.