Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.10.2013 08:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное богатство района

В минувшую пятницу в райцентре чествовали лучших работников сельхозпредприятий На торжественной встрече передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоявшейся 18 октября, первым со словами благодарности и поздравлением к присутствующим обратился глава нашего района А.М.Козюков. Александр Михайлович напомнил, что с приходом губернатора В.Ф.Басаргина в Пермском крае начала меняться политика сельского производства.

– Стали говорить о других подходах в отношении сельского хозяйства, начала меняться программа развития АПК. Она претерпела серьезные изменения с точки зрения увеличения финансирования. Были поставлены серьезные задачи перед муниципальными районами, где сельское хозяйство является основной градобразующей и бюджетообразующей отраслью… В нашем районе программа поддержки была увеличена в четыре раза и охватила в основном всех сельхозтоваропроизводителей.
Очень рад, что после встреч и совещаний все труженники наших полей дружно выехали на посевную, первыми в крае закончили яровой сев, чего давно не было и увеличили посевной клин более чем на 10%. Системно вошли в кормозаготовки и пусть не так успешно, но справились с уборкой хлебов…
В сельскохозяйственной отрасли наметились серьезные изменения. В частности, в нее начали вкладывать средства малый и средний бизнесс. Меня радует, что впервые за последние 30 лет в Уинске начали строить свиноферму…
В заключении своего выступления А.М.Козюков призвал искать общие подходы, ресурсы, источники финансирования, чтобы в 2014 году увеличить посевную площадь на 10-15%. Это нужно с многих точек зрения: экономики, рынка и воспитания молодежи. Ведь она тянется туда, где есть движение, работа и перспективы.
После церемонии награждения виновников торжества главой района, прозвучало поздравление почетного гостя депутата ЗС Пермского края А.А.Драницына. До приезда в наш район, Александр Анатольевич побывал на совещании в Шадейке Кунгурского района, куда приезжал министр сельского хозяйства РФ Н.Федоров. И везде говорилось о том, что в дальнейшем селяне не останутся один на один с существующими проблемами. В подтверждение этого говорит принимаемый бюджет Пермского края. Если в 2013 году на сельское хозяйство было выделено в крае 1,6 миллиардов рублей, то в 2014 году планируется 2,4 миллиарда.
В заключение своего выступления А.А.Драницын вручил Благодарственное письмо от ЗС Александру Михайловичу Сыромятникову.
Много добрых слов и поздравлений прозвучало в этот день от председателя Земского Собрания В.П.Митюкова, заместителя главы района А.Н.Зеленкина, начальника управления сельского хозяйства администрации района С.В.Игошева. От имени ЗС Пермского края наших труженников поздравила и вручила Благодарственные письма С.В.Пономареву и З.Г.Шакировой помощник депутата Законодательного Собрания А.В.Лейфрида Н.И.Штенникова. И конечно же поднять праздничное настроение всем приглашенным постарались работники Уинского ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112