Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.10.2013 08:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритеты расставлены, будем работать

17 октября в администрации района прошло аппаратное совещание с руководителями предприятий и учреждений района. На совещании глава района Александр Козюков представил собравшимся главу Уинского сельского поселения Андрея Белобородова.

– Прежде всего хочу выразить слова благодарности всем тем избирателям, которые на выборах 8 сентября поддержали мою кандидатуру. Приложу все усилия, чтобы сделать жизнь в родном селе лучше, чище, уютнее.
В новой должности я совсем недавно, но уже определенные выводы сделал и наметил приоритетные направления работы, о которых сегодня хочу вам рассказать.
Прежде всего, считаю необходимым сконцентрировать усилия на решении вопросов газо- и водоснабжения райцентра. Напомню, что еще 27 км улиц села остаются без газа. Работы в этом направлении ведутся, и эта тема остается для нас приоритетной.
Следующее, на что следует обратить внимание – это дороги. Их состояние на многих улицах райцентра вызывает справедливое возмущение односельчан. Будем внимательнее следить за качеством выполнения ремонта дорог.
Постараемся «зайти» в программу «Ветхое жилье». Ветхий фонд не только портит общий вид села, но и несет в себе угрозу для проживающих в нем людей.
На днях на Совете депутатов обсуждали проблему вывоза бытовых отходов. Показался интересным опыт наших соседей из поселка Октябрьский. Там по улицам населенного пункта по определенному графику ездят мусоровозы. И люди совершенно спокойно отправляют мусор на этих машинах. Нет необходимости искать транспорт и вывозить мусор на свалку самостоятельно. Естественно, эта услуга платная. Пока этот вопрос у нас в стадии обсуждения, но решать проблему с организацией вывоза бытовых отходов необходимо.
Подводя итог выступления главы Уинского сельского поселения, Александр Козюков подчеркнул, что от того, насколько эффективно будет работать глава Уинского поселения, зависит насколько комфортно будет жить всем жителям райцентра.
–Эта задача общая, и я думаю, что все здесь присутствующие руководители предприятий и учреждений района окажут Вам, Андрей Юрьевич, необходимую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84