Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рулевой ЖКХ

1 ноября приступил к исполнению своих обязанностей назначенный на должность директора МУП «Уинское жилищно-коммунальное хозяйство» П.В.Бородин. В связи с этим назначением я решил поинтересоваться у Павла Васильевича о планах на ближайшее будущее.

В первую очередь необходимо решить проблемы с водоснабжением. В этом году как оказалось, действующая система водоснабжения оказалась неэффективной. Сказались многие факторы, это и увеличение численности населения, увеличение числа услуг  водопотребления (стирка, мойка, поливка). На сегодняшний день размер дебиторской задолженности перед организацией составляет почти два миллиона рублей. Только за одним жителем райцентра долг составляет почти восемьдесят тысяч рублей. Организация подало исковое заявление о взыскании задолженности, и на данный момент задолженность погашается. Это не единичный случай. Я понимаю, что не все могут единоразово погасить имеющуюся задолженность, но предприятие идет на уступки, можно произвести разбивку задолженности на некоторый период, погашать частями.

Следующая цель, сделать систему вывоза мусора более эффективной. Переорганизовать систему по вывозу твердых бытовых отходов, как от многоквартирных домов, так и от частных.  То есть сделать ее такой, чтобы люди не выбрасывали мусор вдоль дорог, обочин, а складировали в определенных местах в мешки, в контейнеры. Вопрос об организации вывоза решаемый. В планах реализовать в жизнь предложение главы поселения о том, чтобы по выходным, либо в вечернее время пускать машину по определенному графику по улицам райцентра для сбора ТБО у населения. Но, конечно, это будет небесплатно. Подобная практика уже работает в п.Октябрьский. Сейчас хотим попробовать перенести ее на наше поселение.

В настоящее время в райцентре установлено 72 контейнера для ТБО, но в большей части они используются очень редко, или стоят «без дела». Многие граждане любят носить пакеты с мусором в контейнеры установленные около районного Дома культуры, на территории администрации Уинского поселения. В итоге, там они заполняются почти каждый день, а около домов стоят пустыми и вывозятся пару раз в месяц.

Но, несмотря на все проблемы и задачи, которые сейчас стоят перед нами, мы будем их решать, и надеюсь, что справимся с ними.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98