Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.12.2013 12:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про уродов и людей

Неизвестные вандалы покуражились в снежном городке

Администрацией Уинского сельского поселения был объявлен конкурс снежных скульптур «Снежная фантазия». Благо в нынешнем году зима порадовала снегом, которого выпало много в сравнении с прошлым годом. Расчистили площадь. Служба ЖКХ изготовили ящики для снега. Общими усилиями работниками управления культуры и подведомственных учреждений, администрации сельского поселения наполнили ящики снегом, сделали заготовки для будущих фигур. После того как, заготовки были готовы снег затвердел и окреп 20 декабря стартовал конкурс. Всего на конкурс поступило шесть заявок.

Первыми, несмотря на сильный мороз (до -30) в пятницу начали сооружение фигуры школьники из Нижнего Сыпа. Помогали им педагоги. В течение всего дня ребята трудились над одним из символов Олимпиады в Сочи – Олимпийским медведем. 

На следующий день, ребята из кадетского класса Уинской школы вместе с родителями соорудили снежного барса с доской для сноуборда. Работа кипела, не смотря на мороз, все инструменты, лопаты, ведра, юные скульпторы привезли с собой. Для них был организован и обогрев, и горячий чай. Весь день на площади царила атмосфера радости и позитива, постройка фигур шла на одном дыхании, отсутствовало всякое соперничество. Ребята приходили на помощь друг другу, делились инструментами и советами. В воскресенье постройка фигур продолжалась. Неоднократные призеры соревнований различного уровня  по дзюдо Кристина Шилова и Виолетта Закирова смастерили наградной кубок на постаменте. Все горели желанием украсить площадь к празднованию Нового года, думали, что эта снежная сказка будет радовать жителей села и ребятню всю зиму. 

Но не тут то было. Произведения «снежного искусства» простояли недолго. Буквально на следующий день символ олимпиады – красавец Олимпийский медведь предстал совершенно в ином виде, отломлена лапа и повреждена мордочка. Что и кому сделал милый мишка в шарфе?

А в понедельник ночью неизвестные уроды наплевали в душу тем, кто делал остальные фигуры. Некоторые из них сломаны полностью, некоторые изуродованы.

Печальная участь постигла и ледовый каток на уинском пруду. Ограждения, установленные по периметру катка, были сломаны.

Хотелось бы отметить, что в подготовке всех мероприятий по оформлению площади, по открытию ледового катка задействовано огромное количество ресурсов, и материальных, и человеческих. В результате появились и снежные фигуры, и ледовый каток, который в скором времени должен начать свою работу.

Жаль, что созданное усилиями многих людей, в том числе детей, школьников смогли так легко испортить неизвестные личности. Сердце кровью обливается при виде всего этого! А ведь все это делается для нас с Вами, чтоб мы могли выйти отдохнуть в красивом, удобном месте и сделать отличные снимки на память.

Мы не знаем, кто так поступил и зачем? Уинцы, вам не кажется, что пора наказывать таких подонков. Они же бросают тень на всех нас. Да к тому же такие поступки отбивают у творческих людей делать что-либо хорошее. Зачем, если твои труды какие-то выродки тут же уничтожат? Мы обращаемся ко всем неравнодушным уинцам, если, у кого-то есть информация об этих варварах, сообщите об этом в администрацию сельского поселения или в отделение полиции. Гарантировано вознаграждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112