Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.05.2013 12:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никто не забыт и ничто не забыто…

По доброй традиции, утром, 9 мая, многие жители Уинского района собрались у памятника павшим воинам во время Великой Отечественной войны на праздничный митинг, чтобы почтить их память и отметить 68-ю годовщину Победы над фашистской Германией.

На этот раз праздничное мероприятие началось не так, как обычно. В этом году были внесены некоторые изменения во всеми привычную программу празднования Дня Победы. От здания Уинского краеведческого музея стартовала Патриотическая акция «Парад Победителей». Учащиеся и педагоги школ, учреждений дополнительного образования и все желающие дружной колонной следовали по направлению к центру села с портретами воинов-победителей в руках, венками, букетами цветов и воздушными шарами.
Ровно в 11 часов утра у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне начался митинг «Память сердца». Долгими и суровыми были для нашего народа четыре года самой кровопролитной войны, труден был путь к победе. Но настал тот светлый майский день, когда советский народ смог сказать «Враг разбит, победа за нами!» Не исчезнет в памяти народной гордость за победу и память о страшной цене, которую пришлось за нее заплатить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23