Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.05.2013 10:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Бакарев - «Ученик года-2013»

Автор: В.Белобородов
В первых числах мая в стенах Уинской средней общеобразовательной школы состоялся первый муниципальный конкурс «Ученик года 2013». В данном конкурсе принимали участие ученики средних общеобразовательных школ района с восьмого по одиннадцатый класс. В ходе отборочного тура в финал из 16 претендентов на столь высокое звание вышли только 8 человек.

Слово для открытия конкурса предоставили заместителю главы администрации Уинского муниципального района А.Н.Зеленкину. Алексей Николаевич поздравил всех собравшихся с этим праздником, особенно конкурсантов, ведь для них подобное испытание вызывает сильное и неподдельное волнение. Открывая данное мероприятие Алексей Николаевич пожелал, чтобы оно прошло на высоком уровне и всем конкурсантам успеха. Даже если кто не победит в этот раз, сможет проявить все свои таланты на будущий год.
Участникам предстояло продемонстрировать не только свои таланты, но и знания почти во всех областях жизни перед компетентным жюри. В его состав вошли: начальник управления учреждениями образования Е.Н.Бажина, ее заместитель С.А.Клычева, директор Верхнесыповской ООШ Э.М.Хаязова, а также заместители директоров по учебно-воспитательной работе Воскресенской СОШ А.Ф.Резвухина и районного Дома детского творчества И.В.Харитонова.
Первым конкурсным испытанием для участников была «Визитная карточка», в котором необходимо было коротко рассказать о себе, своей семье и достижениях, которых удалось достичь за время учебы.
«Интеллектуальный марафон», который проходил в виде игры «Умницы и умники» стал следующим этапом конкурса. Участникам было предложено выбирать вопросы из четырех тем, за каждый правильный ответ участник получал два балла.
Завершающим конкурсом стало испытание, в котором необходимо было рассказать о своем любимом предмете.
После всех испытаний жюри удалилось для совещания. Слово для оглашения результатов предоставили председателю жюри Е.Н.Бажиной. Екатерина Николаевна поблагодарила участников за прекрасное владение собой на сцене и продемонстрированные презентации, а самое главное, за прекрасные знания. Жюри было очень сложно выбрать победителя, но конкурс есть конкурс и должен быть победитель. В итоге звание «Ученик года 2013» получил ученик одиннадцатого класса Аспинской СОШ Бакарев Сергей, он победил с перевесом всего в один балл.
Помимо основного конкурса был проведен конкурс зрительских симпатий, по результатам которого больше других зрителям понравилось выступление ученицы Уинской СОШ Гладких Полины.
Все участники были награждены дипломами участников конкурса, а победителю была вручена лента победителя и памятная статуэтка. Кроме этих призов победитель был удостоен ценного подарка, который ему вручила помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Н.И.Штенникова.
Мы от души поздравляем Сергея с победой в этом конкурсе, желаем ему творческих успехов и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48