Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.05.2013 12:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стали бронзовыми призерами

Автор: Т.Денисова
11 и 12 мая текущего года в спортивном зале Уинской средней школы проходили межрегиональные соревнования по волейболу среди девушек, посвященные Дню Победы.

В турнире участвовали представительницы прекрасного пола 1996 года рождения и моложе из семи городов и районов края и не только. В праздничные дни побороться за звание лучших волейболисток прибыли сборные команды из Кудымкара, Красновишерска, Нытвы, Янаула (Башкирия), Большого Гондыря (Куединский район), Перми и Уинского района. Тренеры нашей сборной А.Ю.Шерстобитов и В.А.Рашевский. В общей сложности было 7 сборных команд, а это свыше 70 человек.
Так как команд было много, а количество игр достигало 21, то было принято решение провести игры одновременно в Уинском и Судинском спортзалах.
Уинские волейболистки показали достойный результат, заняв третье место в данных соревнованиях. Они оставили позади сильные команды из Куединского района и Перми. В борьбе за третье место наши девчонки встретились с командой из Большого Гондыря (Куединский район). Первая партия была более упорная, соперницы практически шли очко в очко, а во второй счет составил 25:6 вновь в нашу пользу. В итоге наша сборная стала бронзовым призером межрегиональных соревнований. Первое место заняли волейболистки из Янаула (Башкирия) и второе спортсменки из Кудымкара. Надо сказать, что между этими двумя сильнейшими командами развернулась упорная борьба, и до самого решающего розыгрыша не было ясно, кто же победит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55