Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

29.05.2013 08:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши достижения

Вечером 17 мая зрительный зал Уинского районного Дома культуры был в прямом смысле заполнен до отказа. К назначенному часу сюда пришли все, кто пожелал насладиться творчеством детей, посещающих различные объединения Дома детского творчества. Приходили целыми семьями и даже с маленькими детьми. И это не напрасно, так как всех пришедших на праздничное мероприятие ожидало доброе путешествие в страну сказок и приключений.

В этот день в стенах РДК прошел ежегодный отчетный итоговый концерт «Наши достижения».

Со сцены РДК в этот день блеснули своими талантами обучающиеся различных творческих объединений Уинского Дома детского творчества. Среди которых ребята из объединений «Лучики», (руководитель А.Ф.Хаязова), «Домисолька» (руководитель С.М.Усович), «Театрон», (педагог Р.А.Ахметова), «Импульс», (педагог О.Ф.Мугалимова), «Родничок» (руководитель И.Е.Арзубова), «Нирвана» (руководитель В.А.Лопатина). Не оставило никого равнодушным исполнение песен и танцев самых юных участников концертной программы, воспитанников школы развития «Детство», руководитель В.А.Лопатина и показ модной коллекции летней одежды, созданной руками воспитанниц объединения «Стиль», руководитель Е.И.Сивковская. Выступления участников концерта чередовались с церемонией награждения самых лучших и достойных ребят, обучающихся в Доме детского творчества и педагогов, подготовивших их.
Совсем недавно прошел конкурс «Ученик года-2013». В этот праздничный вечер вновь торжественно озвучить имя победителя и поздравить его с высоким званием предоставили заместителю главы администрации района А.Н.Зеленкину. Алексей Николаевич тепло поприветствовал участников мероприятия и всех гостей, поздравил победителя конкурса Сергея Бакарева. Также, Алексей Николаевич вручил Сергею поздравительный адрес от имени главы администрации района, пожелал ему не останавливаться на достигнутом, чтобы его успехами гордились родители, одноклассники и друзья.

В 2012-2013 учебном году впервые прошел районный конкурс творческих достижений учащихся общеобразовательных школ района «Созвездие юных дарований». Победители конкурса были определены по трем номинациям: «Интеллект», «Творчество» и «Спорт». Далее прошла торжественная церемония оглашения результатов данного конкурса. Слово для оглашения итогов и награждения в номинации «Интеллект» предоставили Е.Н.Бажиной, начальнику управления учреждениями образования. Результаты конкурса в номинации «Творчество» озвучила Н.И.Кочетова, начальник управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики. Председатель Земского Собрания района В.П.Митюков назвал имена победителей конкурса в номинации «Спорт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20