Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

29.05.2013 09:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звонок во взрослую жизнь

24 мая во всех школах района состоялись последние звонки для тех, кто уже совсем скоро сядет за парту чтобы сдавать Единый государственный экзамен и проходить Государственную итоговую аттестацию.

В этом году последний звонок прозвенел для 84 учеников одиннадцатых классов и 141 девятиклассника общеобразовательных учреждений района. Всего же в школах на сегодняшний день получает знания 1391 ученик.
По предварительным данным в этом году школу с медалями могут закончить шесть человек. На данный момент один ученик Аспинской школы идет к золотой медали, по одному из Уинской СОШ могут получить золото и серебро. Но всех больше возможных медалистов в этом году для нашего района подготовила Ломовская СОШ. В ней двое могут получить золотые медали и один серебряную.
В назначенный час на торжественную линейку, посвященную грустному и одновременно счастливому моменту – последнему звонку, построились все ученики Уинской средней школы. Слово для напутствия выпускников предоставили директору Уинской СОШ Т.А.Белобородовой.
– В этом году как у одиннадцатиклассников, так и девятиклассников не будет возможности набраться сил перед предстоящими экзаменационными испытаниями, так как первый экзамен будет проходить уже в понедельник. Поэтому желаю вам оптимизма, уверенности в себе и мобилизации сил. И тогда все у вас обязательно получится, а все необходимые для этого знания у вас есть. Пусть удача сопутствует вам во всем и всегда. С праздником, вас, дорогие выпускники!
Следующим поздравить выпускников к микрофону пригласили заместителя главы администрации района по развитию инфраструктуры А.Н.Зеленкина. Алексей Николаевич пожелал удачи в предстоящих испытаниях, выбрать достойную профессию и не терять полученный багаж знаний. А также идти по выбранной дороге с честью и никогда не забывать свою малую родину.
Также с поздравительными речами перед будущими выпускниками выступили председатель управляющего совета школы Е.И.Сивковская, родители, первые учителя и, конечно же, первоклассники.
К сдаче Единого государственного экзамена допущены все ученики одиннадцатых классов, их 34 человека. А вот среди девятых классов несколько человек оставлены на второй год за неуспеваемость по нескольким предметам. Об этом стало известно после озвучивания приказа о допуске к прохождению экзаменационных испытаний.
Но, несмотря на это, все будущие выпускники смотрят на жизнь уверенно и с надеждой на светлое будущее! Так пусть же сбудется у них все то, чего они хотят и пусть добьются небывалых высот на том поприще, которое они для себя выбрали!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50