Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.08.2013 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С «бронзой» из Майами

Кристина Шилова на первенстве мира в американском Майами заняла третье место в весовой категории до 48 килограммов.

Вот что говорится на сайте федерации дзюдо России про нашу молодую землячку: «Полупрозрачная, но от этого ничуть не менее напористая и крепко берущая захват Кристина ШИЛОВА в США смогла продолжить медальную серию, состоящую из «золота» первенства России и «бронзы» чемпионата Европы-2013. «Иппоном» прошла пермячка колумбийку Луго, тактически, по замечаниям переиграла бельгийку Либер, а затем разбила надежду на высшую награду об статичность кореянки Ли.
В утешении удачным оказалось коронное удержание: монголка Манлайбатар капитулировала за 50 секунд до финальной сирены. Немка Шекели сама исповедовала практику сильного партера и при каждой возможности тащила россиянку в борьбу лежа. Ответные атаки Шиловой к сожалению, не имели оценок. Вплоть до последних 15 секунд схватки, практически уже выигранной немкой по замечаниям. И когда спортсменки снова оказались в партере, тренеры и подруги по команде дружно воскликнули «В стойку!!» Но Шилова не послушала их. Все россияне в этот момент мысленно окончательно попрощались с медалью. Но Кристина «заправила ноги», прижала, перевернула и… удержала, взяв немку на «осаекоми» за две секунды до финальной сирены. У большинства мурашки по телу от такого приятного поворота событий «добежали» до глаз. И когда рефери поднял руку в вверх, обозначив «иппон», многие россияне украдкой смахнули слезу, набежавшую на глаза в столь душещипательный момент».
По итогам завершившегося первенства мира наша сборная с девятью наградами (2-1-6) заняла второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед только японцев. Первенство мира в США стало не только важным событием для года 2013, но и принципиальным для года 2014, ибо именно в Майами определялись претенденты на участие во вторых юношеских олимпийских Играх, которые пройдут в следующем году в Китае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49