Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В храме обновлен иконостас

12 августа 2013 года войдёт в историю села Уинское как знаменательный исторический день – в храме состоялось освящение новонаписанных икон для иконостаса.

Чин освящения по благословению Митрополита Пермского и Соликамского совершил Благочинный храмов Осинского округа игумен Амвросий.
На знаменательном событий присутствовал Глава Уинского района А.М.Козюков, управляющий делами администрации Уинского муниципального района Г.В.Курбатова и помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Лейфрида Н.И.Штенникова, а также прихожане храма.
Поздравляя собравшихся, игумен Амвросий отметил, что «Эти образы, прекрасно написанные, станут не просто украшением этого Дома Божия, но и окном в духовный мир православия».
После завершения чина освящения мастера приступили к установке новых икон в иконостас. Все работы завершились к 17 августа — дню проведения в селе традиционного праздника «Медовый Спас».
– Почти 30 иконописных изображений святых было заказано в феврале 2013 года в мастерской города Нижний Новгород – прокомментировал историческое событие о.Алексий, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца. – Эта иконописная мастерская славится качеством своих работ по всей стране.
Большой праздник для всех прихожан состоялся при поддержке нефтяников. В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем был профинансирован большой заказ по созданию сразу 30 иконописных изображений.
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» постоянный участник и главный партнер всех важных событий в Уинском районе и поддержка духовности — одно из главных направлений. Лукойловцы помогли отремонтировать 6 из 8 мечетей, подведен газ к Михайло-Архангельскому храму в с.Аспа. Впереди тоже ждут большие планы. А пока жители радуются новым иконам, которые стали главным украшением святыни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90