Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.08.2013 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уинский пчеловод – самый эрудированный

Ежегодно конкурс «Лучший пчеловод Пермского края» собирает лучших из лучших представителей профессии, чтобы они могли обменяться опытом, продемонстрировать свою технологию ухода за пчелами, научиться новым приемам и методам работы.

В этом году в конкурсе приняли участие 17 пчеловодов из 12 муниципальных районов Пермского края.
Состязание состояло из теоретической и практической части. Участники показывали свои знания в анатомии медоносных пчел, заболеваниях и лекарственных препаратах для насекомых, разведении и содержании маленьких тружеников, а также навыки в сколачивании рамок и сборке пчелиного гнезда.
Абсолютным победителем конкурса стал потомственный пчеловод Павел Кислицын из села Новозалесново Осинского района. Второе место занял Родион Свизев из Кишертского района, а почетное третье место досталось Андрею Осину из Частинского района.
Фишками конкурса «Лучший пчеловод-2013» стали несколько новых номинаций. К примеру, «Самый молодой участник конкурса». Им стал девятнадцатилетний Игорь Мерзляков из Куединского района. А вот звание «Самый эрудированный конкурсант» жюри присудило нашему земляку – Вячеславу Рашевскому. В номинации «Лучшая хозяйка пасеки» победила Светлана Манохина из Кишертского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105