Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы глаз радовался

С недавних пор в Уинске начал работать трудовой лагерь состоящий из молодых людей. Ребята ухаживает за арт-объектами, клумбами, местами общественного отдыха. Подробнее об этом рассказала руководитель специалист по молодежной политике управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района Е.А.Красноборова.

– За небольшой промежуток времени, пока существует наш лагерь, мы сделали много работы, но еще больше предстоит. Мы подрезали кусты возле колеса, почистили от сорняков дорогу к храму и набережную. Кроме этого мы ухаживаем за клумбами в парке и возле Галереи трудовой славы района. Еще ребята помогают в проведении различных мероприятий.
Ребятам, по моим наблюдениям, трудиться очень нравиться и они с охотой все делают, их не надо ни к чему принуждать. После трудного рабочего дня мы стараемся еще и заниматься физкультурой, катаемся вечерами на роликовых коньках. За время работы мы все сдружились и даже вместе празднуем дни рождения.
Сейчас у нас в планах обновить и покрасить скульптуры, установленные на набережной и в парке.
Конечно мало кто обращает внимания на нашу работу, но ее результат, когда в общественных местах чистота и порядок, хорошо виден и радует глаз. К сожалению результат виден не долго. Недавно мы чистили нашу смотровую площадку, а на следующий день там было столько же мусора, сколько мы убрали. Очень обидно, когда урны стоят пустые, а мусор и пустые бутылки валяются рядом с ними.
Еще на днях был случай, когда мы с ребятами вечером ходили в парке как «зеленый патруль» и заметили компанию молодых людей распивающих спиртные напитки. Подошли к ним и сделали замечание на что они очень бурно отреагировали и видя, что большая часть ребят несовершеннолетняя начали ругаться матом. Нам даже пришлось вызывать наряд полиции, чтобы их увезли отсюда. Именно после таких компаний на клумбах лежат горы битого стекла.
Есть одна большая и убедительная просьба к жителям и гостям райцентра. Не нужно портить наши арт-объекты, писать на них, на лавочках, на дорожках надписи, пусть даже и хорошие. Ведь все они сделаны с душой и для красоты, а не для того, чтобы на них писали как это делали древние люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61