Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

09.08.2013 09:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двойной юбилей

3 августа состоялся праздник, посвященный двум юбилейным датам одновременно. Деревня Красногорка Аспинского сельского поселения отмечала свой 150-летний юбилей со дня основания, а также 100-летний юбилей отмечала сельская библиотека.

Слово для приветствия и поздравления предоставили главе администрации Уинского района А.М.Козюкову. Александр Михайлович отметил, что совсем недавно, по меркам истории, на это место, где не было дорог, а было только направления, пришел мужчина, Семен Солин, и решил тут обосноваться. С этого момента началась жизнь деревни, сюда начали приезжать и селиться люди, стали появляться семьи и рождаться дети. Жизнь стала более насыщенной.
Сегодня в Красногорка проживает более трехсот жителей, Это второй по числу жителей населенный пункт Аспинского сельского поселения. И хочется выразить особую благодарность людям, которые остались жить в сельской глубинке и трудятся на благо родного района.
Подобные мероприятия очень важны как для тех, кто когда-то жил здесь, так и для оставшихся в деревне жителей. Потому что в этот день можно встретиться со всеми своими родственниками, соседями и друзьями, чтобы вспомнить историю и рассказать ее своим потомкам.
В завершение глава района пожелал всем крепкого здоровья, хорошего настроения и обязательно встретить деревне свой тысячный день рождения.
Почетная миссия поздравить заслуженных жителей деревни выпала главе Аспинского сельского поселения Н.В.Макарову. Николай Валентинович вручил Благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд сотруднице ФАПа Таванец А.М., сотрудникам Красногорской школы-детского сада Погорельченко В.Н. и Пономаревой В.А., старосте деревни Пеньтюхову А.И., а также заслуженным работникам сельскохозяйственной отрасли Ведякиной Г.С., Андреевой В.И., Прозоровой А.Т., Пупковой А.Г., Возжаевой А.И. и Пономареву М.А.
Кроме этого для жителей и гостей деревни организаторами были придуманы различные конкурсы и игры, а закончилось все вечером праздничной дискотекой под открытым небом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33