Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

10.09.2013 15:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь мужчины «рулят»

Ломовское – единственное сельское поселение в районе, где в Совет выбирают не 10, а 7 депутатов. Нынешний Совет будет чисто мужским клубом.

В выборах 8 сентября приняло участие чуть менее 50 % избирателей, зарегистрированных в сельском поселении. Максимальную активность показали жители входящие в состав избирательного участка 3817 (д.Митрохи). 57,14% избирателей этого населенного пункта пришли  выполнить свой гражданский долг. Стоит отметить, что абсолютное большинство (50 из 52) избирателей д.Митрохи отдали свои голоса за А.И.Долганова. Во многом благодаря такой высокой поддержке на этом участке  Александр Иванович в итоге набрал 45,71% голосов. Опередить его смог только «динозавр» местной политики М.Л.Дулесов, за которого проголосовали 55,51% избирателей пришедших на выборы. Одинаковый процент –37,96 получили два кандидата: В.И.Толочин и М.С.Шафиков.

Минимальную поддержку на выборах в Ломовском сельском поселении получили женщины: Р.Г.Зиантинова набрала 20,82% голосов, за А.Р.Мугинову проголосовали 18,37% избирателей.

Все мужчины, входившие в состав 2-го Совета депутатов, а это: М.Л.Дулесов, В.И.Толочин, Р.Р.Талипов, переизбрались на новый срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52