Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

05.09.2013 13:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан звонок на первый урок

Ежегодно на всей территории нашей необъятной Родины 1 сентября проходит самый радостный и в то же время грустный праздник – День знаний. Радостный потому, что в этот день дети вновь встречаются со своими школьными друзьями, а грустный, потому что закончились самые длинные школьные каникулы и наступает пора вновь сесть за парты и идти по трудной дороге знаний. Так уж вышло, что в этом году День знаний был 2 сентября и поэтому детям удалось отдохнуть еще один лишний денек.

К назначенному часу ученики с родителями пришли на торжественную линейку на площадку перед школой. Линейку, посвященную Дню знаний открыли торжественным поднятием флага. Сделать это поручили ученице 11-го класса Элине Габдульбаровой и ученице 4-го класса Софии Третьяковой под гимн Российской Федерации.
Слово для поздравления предоставили директору Уинской средней общеобразовательной школы Т.А.Белобородовой. Татьяна Анатольевна отметила, что закончились летние каникулы и школа вновь распахнула свои двери чтобы вести своих учеников по дороге знаний. Также Т.А.Белобородова поздравила с началом школьной жизни главных виновником праздника, первоклассников, и будущих выпускников школы. Последним пожелала быть примером во всем для всех учеников Уинской школы на протяжении всего учебного года.
В завершении выступления Татьяна Анатольевна поблагодарила тех, кто помог украсить стены первого этажа. С этой идеей выступил глава района А.М.Козюков, а помогли реализовать ее в жизнь ученицы нынешнего 11-го класса. Особые слова благодарности директор школы адресовал нефтяной компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» за помощь в создании цветущего сада во дворе школы.
С Днем знаний собравшихся также поздравил глава администрации района А.М.Козюков.
– Уверен в том, что грядущий учебный год для всех школьников района будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.
Тем, кто впервые переступил школьный порог Александр Михайлович пожелал, чтобы учеба давалась легко, уроки были интересными, а перемены — веселыми. Всем остальным, в особенности будущим выпускникам – хороших знаний и чтобы они все стали успешными людьми.
Стало хорошей традицией, что на первосентябрьской линейке все первоклассники получают подарок от губернатора края. И этот год не стал исключением. В этом году все первоклассники Пермского края получили в подарок книгу сказок пермской писательницы Натальи Куртог.
Завершала торжественную линейку представитель ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» И.А.Чернышенко. Она от имени всех нефтяников поздравила собравшихся с началом учебного года и пожелала успехов, здоровья, радости и движения к новым и новым успехам.
Право подать первый звонок на урок предоставили будущему выпускнику Дмитрию Шалимову и первокласснице Екатерине Клычевой, после которого первоклассники проследовали в сопровождении будущих выпускников на свой первый в жизни урок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94