Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

05.09.2013 13:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

В первый учебный день года первоклашки Уинского района получили подарки от нефтяников

Первоклассник Артур Шаймиев первый раз идет в первый класс и, естественно очень волнуется, все сильнее прижимаясь к своей маме. Для него, родителей и многих других малышей, это один из самых запоминающихся дней в жизни. Первым делом новоиспеченный ученик войдя в класс, открыл и начал изучать картинки Дорожной азбуки, подаренной ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
– Красивая книжка, а здесь есть еще карандаши и шоколадка!
Традиционную акцию «Внимание, дети!» нефтяники совместно с ГИБДД проводят семь лет подряд, чтобы путь первоклассников от дома до школы был легким и безопасным.
Вот и в этом году, по доброй традиции первоклассникам на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, были подарены специальные наборы для сохранения здоровья. Кроме приятных подарков в набор вошла дорожная азбука-раскраска, которая поможет научиться правильно вести себя в разных ситуациях на улице и на дороге, светоотражающие элементы, которые станут предупреждающим сигналом для водителей (их можно будет закрепить на одежде первоклашки или на рюкзаке) и расписание уроков.
В праздничный день такие подарки получили около 9 тысяч первоклашек Пермского края в 18 территориях деятельности нефтяной компании.
– Это очень хорошо, что нефтяники проявляют заботу о наших детях, причем делают это уже не первый год, – поддерживают разговор родители.
– Отрадно, что с помощью игры, дети с удовольствием будут учиться правильно вести себя на дороге. А это ли не главное? Думаю, такой набор обязательно пригодится всем первоклашкам. Поможет быстрее освоить дорожные знаки и быть впредь внимательными на дорогах. Ведь совсем скоро добираться до школы им придется самостоятельно.

А.М.Козюков, глава администрации Уинского муниципального района:
– Акция стала доброй традицией нефтяников. Так называемый «дорожный чемоданчик» — это необходимый подарок для самых маленьких. Приходя в школу после длительных летних каникул, дети еще не адаптировались, ведут себя не собранно, особенно на улице. Надеюсь, что в игровой форме они легко запомнят самые главные правила дорожного движения и станут смелее и самостоятельнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61