Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

21.01.2014 12:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.01.2014 г.

Больницу необходимо построить в кратчайшие сроки

Такую задачу перед администрацией района поставили в крае Уже неоднократно мы рассказывали о планах строительства больницы в райцентре, но вопросы по этому поводу еще продолжают поступать. Наиболее часто звучащие вопросы прокомментировала Яна Маленьких, начальник МКУ «Управление по строительству, ЖКХ и содержанию дорог администрации Уинского муниципального района».

– Так все-таки хирургический комплекс быстровозводимой конструкции или капитальная больница?
– Это будет капитальное здание в три этажа, общей площадью 4,7 тысяч квадратных метров. Его размеры 94,5х16,55 метров.
– Что будет включать в себя новая больница в Уинске?
– Согласно техническому заданию, больница включает в себя: хирургическое отделение на 10 коек (операционный блок на одну операционную), гинекологическое отделение (4 койки), детское отделение (12 коек), терапевтическое отделение (20 коек). Кроме того, предусмотрены рентгенкабинет, пищеблок, административные помещения. На первом этаже будет располагаться отделение скорой помощи.
– Где будет располагаться?
– Участок расположен на улице Заречная. Здание будет располагаться на месте инфекционного отделения. Также необходимо будет убрать еще наркологическое отделение.
– Когда начнется строительство? Как долго продолжится?
– На днях в Правительстве Пермского края прошло совещание по этому вопросу, где Надежда Григорьевна Кочурова, вице-премьер по социальной политике правительства Пермского края поставила перед нами амбициозную задачу – начать строительство больницы уже весной текущего года. Также на совещании были обозначены сроки завершения строительства. Не называю дату завершения данного проекта, потому что его успешное воплощение зависит от многих факторов.
Единственное, могу отметить, что 20 января проект направляется на экспертизу. Думаю, учитывая внимание краевых властей к данному проекту, экспертиза не затянется, и работы на стройплощадке начнутся в запланированные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186