Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От УСИ до Теле2

Раньше для покупки новой или восстановления утраченной сим-карты житель райцентра отправлялся во всем известный  офис отделения связи. С недавних пор, таких клиентов здесь разворачивают: «А мы теперь не занимаемся мобильной связью, обращайтесь по такому-то адресу».

Интересно, почему? Удовлетворить любопытство удалось после проведенного А.П.Павловым совещания.

– Дело в том, что 30 декабря прошлого года на внеочередном собрании акционеров ОАО «Ростелеком» было принято решение о реорганизации компании в форме выделения мобильных активов оператора в дочернее общество ЗАО «РТ-Мобайл». В феврале текущего года ОАО «Ростелеком» и Тele2 Россия подписали Рамочный договор в отношении интеграции мобильных активов. А в августе текущего года было объявлено о создании нового федерального сотового оператора, который объединил мобильные активы «Ростелекома» и Tele2.

Федеральный оператор предоставляет услуги мобильной связи и передачи данных в 64 регионах России, а в Пермском крае пока работает под брендом «Ростелеком». После перевода сотовых операций «Ростелеком» под бренд Tele2, который состоится в течение 2015 года, абоненты получат все преимущества тарифов Tele2.

Кстати, Тele2 сообщает о запуске горячей линии для клиентов мобильной связи «Ростелеком» в Пермском крае.

Горячая линия будет работать с 19 ноября по 10 декабря 2014 года. В течение двух недель сотрудники компании будут консультировать жителей региона по вопросам тарифов и услуг, роуминга и специальных акций. On-line форма горячей линии дает возможность не только задать вопрос, но и отправить заявку с описанием технических сложностей, возникающих при использовании мобильной связи «Ростелеком».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219