Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.12.2014 15:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженное наказание

Минувшим летом по райцентру прокатилась волна угонов транспортных средств, за два месяца от домов по улице Свобода было угнано три машины. Злоумышленник был задержан.

И совсем недавно, в минувший вторник, в силу вступил приговор Ординского районного суда (постоянное судебное присутствие с.Уинское) в отношении несовершеннолетнего правонарушителя, жителя райцентра.

Как следует из приговора суда несовершеннолетний 12 июня угнал автомобиль ИЖ, проникнув в него через открытую дверь и соединив провода замка зажигания. После чего, покатавшись по с.Уинское, бросил автомобиль по улице Тихая.

Затем, 18 июня угнал еще один автомобиль, на этот раз ВАЗ. В автомобиль он проникнул также через незапертые двери, но на этот раз в замке зажигания владельцем были оставлены ключи. При попытке переехать реку Аспа между улицами 8-е марта и Пролетарская машина заглохла, поэтому незадачливому угонщику пришлось ее бросить по середине реки.

И, наконец, 27 августа он попытался совершить очередной угон, но на этот раз ему помешала мама собственника автомобиля, которая выбежала из дома на шум отъезжающего автомобиля и схватила угонщика за рукав. В ответ на это злоумышленник толкнул женщину, выскочил из автомобиля и убежал.

Все свои правонарушения молодой человек совершал в состоянии алкогольного опьянения и из простого желания покататься. На судебном заседании злоумышленник вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

В итоге, приговором суда молодой человек был приговорен к 1 году и трем месяцам ограничения свободы. То есть на этот период ему запрещается выходить из дома с 23 часов до 6 часов утра, изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа и выезжать за пределы территории Уинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137