Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.02.2014 09:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 4-ый раз стала чемпионкой России!

В Первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения, которое проходило в городе Липецке с 13 по 16 февраля, наша землячка стала золотой медалисткой. Кристина Шилова, воспитанница ДЮСШЕ «Юникс» завоевала золото в весовой категории 52 кг.

В общей сложности за звание победителей в те дни соревновались более 1000 спортсменов со всей России, было разыграно 17 комплектов наград.
Кристина, как всегда продемонстрировала силу и мастерство. Безусловный фаворит соревнований в своей категории, как и ожидалось, добралась до финала. Решающая встреча свела Кристину, которую весь день подбадривал и наставлял папа, а по совместительству еще и тренер Роман Анатольевич, с Маргаритой Шрайнер, запомнившейся болельщикам красивым броском через спину. Шрайнер старалась провести свой коронный прием и с Кристиной, но неудачно – наша землячка грамотно уходила из опасных ситуаций и атаковала сама. За 17 секунд до финальной сирены Кристина перевела борьбу из стойки, перевернула соперницу и удержала ее до победы, став при этом 4-хкратной победительницей российского Первенства.
По словам самой чемпионки, липецкая золотая медаль не такая особенная для нее. Взять бронзу на Первенстве мира – уже совсем другой уровень. Решающий поединок для нашей дзюдоистки оказался достаточно простым, сложнее всего ей было пробиться в финал. В полуфинале борьба шла не по ее сценарию, может быть это связано с тем, что она просто не была настроена на борьбу. И с первых секунд не смогла навязать сопернице свою волю. Кристина предпочитает скорость, но при этом она играет с соперницей на татами. Для нее главное думать и предугадывать действия соперниц. Может быть потому, она еще увлекается и шахматами, ведь это такой вид спорта, где надо думать и предугадывать действия соперника. Играть в шахматы ее научил папа, с которым девушка занимается данным видом спорта в свободное от тренировок время.
От всей души поздравляем нашу юную звездочку дзюдо с очередной большой победой, желаем ей дальнейших спортивных достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67