Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.03.2014 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нападения на сотрудников полиции продолжаются

Наша газета в одном из недавних номеров публиковала приговор Ординского районного суда (постоянное судебное присутствие с.Уинское) в отношении жителя района, который нанес моральное оскорбление и телесные повреждения сотруднику правопорядка, который был при исполнении своих обязанностей. За это правонарушение молодой человек получил два года и два месяца колонии общего режима. Казалось, приговор суда должен вразумить любителей «попугать» сотрудников полиции. Однако, видимо любим мы наступать на одни и те же грабли.

Недавно в отделении полиции зарегистрировано два подобных случая.
Первый случай произошел, когда сотрудник дорожно-постовой службы остановил автомобиль для проверки. В результате, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотруднику правопорядка физическую боль.
Еще один случай. Жительница одной из деревень района вызвала полицию, сказав, что муж дома буянит в состоянии алкогольного опьянения. По данному вызову приехала группа быстрого реагирования, которую встретил хозяин дома. Когда сотрудники полиции попросили пройти домой, чтобы убедиться, что с вызвавшей женщиной все в порядке. Хозяин дома их пропустил, но затем начал неадекватно себя вести. Сотрудники правопорядка вовремя заметили, что у него в рукаве блеснул нож, который он хотел достать. На что сотрудники правопорядка немедленно отреагировали и выбив нож, одели на хозяина наручники и доставили в отделение полиции.
Данное правонарушение квалифицируется по части первой статьи 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет).

По горячим следам
7 марта сотрудники Уинского лесхоза выезжали на проверку лесных угодий и обнаружили незаконную порубку леса. Сразу же вызвали сотрудников полиции, которые по горячим следам установили правонарушителя (от места поруба вел четкий след от проехавшей техники, который привел прямо к пилораме).
Своими действиями преступник нанес ущерб на сумму 195 тысяч рублей. Сейчас на территории района проводятся проверки всего автотранспорта, который перевозит лес, на наличие соответствующих документов. За время ее проведения было составлено 2 административных протокола по причине отсутствия документов на груз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117