Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.03.2014 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чужой беды не бывает

Под таким девизом 23 марта в Уинском РДК прошел Благотворительный концерт «Тепло сердец» с участием различных творческих коллективов района.

В этот день в актовом зале РДК собралось немало неравнодушных людей, чтобы помочь нуждающимся детям-инвалидам, проживающим на территории района. Людей, как никогда уверенных в том, что чужой беды не бывает. Действительно, рядом с нами есть те, кто нуждается в помощи.
В фойе РДК проходила ярмарка-продажа творческих изделий, которые изготовили учащиеся ДДТ и участницы клуба «В горнице». Здесь также была представлена продукция, которую специально для данного мероприятия выслал Пермский центр развития добровольчества – значки, ленты и информационный материал. Любой желающий мог приобрести себе на память рукотворное изделие или атрибут, тем самым внести свой посильный вклад в здоровье детей-инвалидов. Кроме этого, в фойе была оформлена выставка детской книги, на которой зав. отделом по работе с детьми детской библиотеки Алла Зомарева рассказывала ребятам о новых книгах в библиотеке.
Все средства, вырученные от проведения концерта и от продажи изделий, будут направлены на оказание помощи двум девочкам-инвалидам – Екатерине Белобородовой (14 лет, Уинск) и Алмазие Гилязевой (9 лет, Нижний Сып). Они как никто другой нуждаются в помощи, например, Алмазие нужны специальные ортопедические ботинки, а Екатерине – дорогостоящие, необходимые для жизни лекарства.
Со сцены РДК в этот необычный день радовали своим исполнением разные творческие коллективы — учащиеся Уинской ДШИ, ДДТ, воспитанники ДЮСШЕ «Юникс» и другие. Например, такие как Анна и Нона Мамаджанян, Артур Ямихуллин, Варвара Тюлькина, Эльнара Гафурова. Также своим творчеством порадовали зрителей Игорь Костыря, юные артисты Уинского детского сада из агитбригады «Радуга», девчонки из группы «Черлидинг», участники подготовительной хореографической группы, дуэт «Карамельки», а также Ольга Мугалимова, Олег Горшков и другие.
Проведение данного мероприятия еще раз доказывает, что чужой беды не бывает, что общими усилиями мы можем многое, главное – это не оставаться в стороне и быть готовыми всегда прийти на помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Радует, что в районе есть много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь. Глядя в их открытые глаза, хочется верить, что есть доброта и милосердие.
В общей сложности, за время проведения благотворительного концерта и от ярмарки-продажи изделий было выручено 5160 рублей.
Екатерина Поезжаева, организатор данного мероприятия:
– Я хочу всем выразить огромную признательность и слова благодарности. Во-первых, всем участникам благотворительного концерта за то, что, несмотря на выходной день, они откликнулись на просьбу, пришли на концерт и выступили со сцены. Во-вторых, всем неравнодушным зрителям, пришедшим на мероприятие за то, что внесли свой посильный вклад в оказание помощи нуждающимся детям-инвалидам своим присутствием. Ведь приобретя сувенир или продукцию центра развития добровольчества, они очень помогли, отдали частичку своей доброты и сердца тем, кто в этом очень нуждается. Всем огромное спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91