Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

19.04.2014 12:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновались сильные духом

16 апреля в ДЮСШЕ «Юникс» прошли традиционные районные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, которые включали в себя такие виды состязаний как динамометрия, прыжки в длину с места, дартс, шашки (женщины) и гири (мужчины).

Слово для приветствия и открытия соревнований предоставили начальнику управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Н.И.Кочетовой.
- Мне очень приятно видеть всех тех, кто не смотря ни на что смог сегодня прийти в этот зал, кто по прежнему остается в строю, продолжает участвовать в спортивных состязаниях. Вы подаете отличный пример всем тем, кто находится в сходной с вами ситуации. Вы активны, позитивны. Искренне желаю вам оптимизма, крепкого здоровья, благополучия и победы.
По итогам дня результаты спортивных достижений распределились следующим образом. В шашках у женщин равных не было Ольге Резвухиной, она же стала бронзовым призером в дартсе, серебряным в динамометрии и золотым в прыжках в длину с места; второй результат показала Валентина Шерстобитова, третий – Валентина Парфенчикова, также у нее второе место в дартсе, первое в динамометрии и второе в прыжках в длину с места. Первое место в дартсе у женщин заняла Галина Бронникова, третье место в динамометрии и в прыжках в длину заняла Антонида Бурцева. У мужчин результаты следующие. Именинник соревновательного дня — Юрий Шерстобитов показал лучший результат в таких видах состязаний как поднятие гири и дартсе, также он занял третьи места в динамометрии и прыжках в длину, серебряным призером в этих двух видах состязаний стал Сергей Завьялов, также у него еще бронзовая в поднятии гири. Лучший результат в прыжках в длину показал Владимир Боголюбов, кстати, у него достойный результат – 2 метра 3 см, также у него серебро в поднятии гири. Две медали на соревнованиях завоевал Владимир Игошев – золото в динамометрии и бронза в дартсе. Всем призерам спортивных состязаний были в торжественной обстановке вручены медали и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128