Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

29.04.2014 12:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские поселения: будни и праздники

По традиции мы публикует подборку основных событий, которые произошли на территории сельских поселений входящих в состав Уинского района за истекший месяц. Информацию нам предоставляют специалисты сельских поселений.

Аспинское сельское поселение
14 апреля в с.Аспа состоялось обучение кадрового состава участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Аспинского сельского поселения.
18 апреля прошли публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Аспинского сельского поселения «О внесении дополнений и изменений в Устав Аспинского сельского поселения.
Сборная поселения заняла 3 место в соревнованиях по волейболу на Кубок депутатов Земского Собрания Уинского района.

Воскресенское сельское поселение
5 апреля в с.Барсаи отметили праздник «Навруз».
8 апреля на Совете депутатов рассмотрели несколько вопросов, в числе прочих было решение о внесении изменений и дополнений в бюджет сельского поселения на 2014 год.
22 апреля представители сельской администрации приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню местного самоуправления.
Глава сельского поселения Виктор Козлов принял участие в серии совещаний глав и депутатов муниципальных образований.
В Барсаях в апреле активно велось строительство сельского Дома культуры. В ближайшее время на объекте начнутся работы по внутренней отделке.

Ломовское сельское поселение
4 апреля на Совете депутатов было рассмотрено 6 вопросов. Депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета сельского поселения за 2013 год и внесли изменения и дополнения в бюджет текущего года.
21 апреля состоялось совместное заседание депутатского корпуса и руководителей учреждений сельского поселения. Обсудили ход подготовки к майским праздникам, а также вопросы, касающиеся пожарной безопасности на территории населенных пунктов сельского поселения.
Ломовская школа успешно прошла аккредитацию. Школьники достойно выступили в районных мероприятиях: «Марафон знаний» и игре «Патриот».
В с.Барда команда КВН «Балтаники» стала чемпионом открытой школьной лиги КВН. В ближайшем будущем команда планирует показать свои номера односельчанам, а возможно, «замахнуться» на гастрольный тур по району.

Нижнесыповское сельское поселение
4 апреля 2014 года свой 60-летний юбилей отметила староста с.Верхний Сып Расифа Саитовна Курбанова. Вот уже более 20 лет она является неизменным старостой с.Верхний Сып. В ее адрес были направлены поздравления и Благодарственное письмо главы Нижнесыповского сельского поселения.
20 апреля 2014 года свой 90-летний юбилей отметила Фаиза Мугизова. В ее адрес были направлены поздравления Президента РФ В.В.Путина и главы Нижнесыповского сельского поселения.
12 апреля 2014 года коллективы Нижнесыповского и Верхнесыповского Домов культуры приняли участие в региональном фестивале в г.Кунгур «Молодые звезды», были награждены дипломами 2 и 3 степени.
В целях повышения эффективности деятельности участковых избирательных комиссий, повышения правовой культуры, 15 апреля 2014 года на базе Верхнесыповской основной общеобразовательной школы состоялось обучение членов участковых избирательных комиссий и кадрового резерва составов УИК.
19 апреля 2014 года команда в составе муниципальных служащих администрации сельского поселения и депутатов сельского поселения приняла участие в соревнованиях по волейболу на Кубок Земского Собрания, где заняла 4 место.
26 апреля 2014 года коллектив Нижнесыповского ДК принял участие в районном фестивале «Театральная весна», который проводился в рамках дней национальных культур.
Большой потерей для Нижнесыповского сельского поселения, а именно д.Чесноковка и д.Малое Рогожниково стал скоропостижный уход из жизни Белышева Александра Викторовича. Александр Викторович был старостой деревень Чесноковка и Малое Рогожниково почти 20 лет. Этот человек сочетал в себе функции всех трех ветвей власти: судебной, законодательной и исполнительной. Только благодаря стараниям такого человека, выживают нынче малые деревеньки. Не важно сколько в них жителей – хоть 10 человек, а колодец должен быть, электричество тоже, телефон – на экстренный случай, дороги расчищены – и все это на совести старосты. Именно таким активным и жизнерадостным, заботливым, неравнодушным человеком был Александр Викторович. Светлая память ему.

Судинское сельское поселение
В день смеха в Судинском Доме культуры прошла юмористическая конкурсная программа «Мисс Бабка Ежка». Участницы конкурса соревновались в умении придумать самое «волшебное» заклинание, самую смешную частушку о себе, танцевали с метлой, отгадывали компоненты «волшебного снадобья»… Было весело.
В апреле работники культуры подготовили серию мероприятий посвященных Дню космонавтики.
Проходили пасхальные мероприятия для детей. Организована выставка «Дорого яйцо к пасхальному дню».
25 апреля в рамках празднования дней национальных культур прошли районные посиделки «Куча-мала».
21 апреля состоялось заседание Совета депутатов. В числе прочих депутаты рассмотрели вопрос о внесение изменений в Устав Судинского сельского поселения.

Уинское сельское поселение
В апреле месяце в администрацию поселения обратилось 253 жителя сельского поселения по различным вопросам. Каждый посетитель получил необходимую консультацию.
На апрельском Совете депутатов были рассмотрены следующие вопросы:
- о проекте решения «Об утверждении отчета об использовании бюджета Уинского сельского поселения за 2013 год»;
- о внесении изменений в Программу «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов Уинского сельского поселения на 2012-2016 годы».
Проведена комиссия по налоговой и бюджетной политике администрации Уинского сельского поселения, на заседание которой были приглашены злостные неплательщики налогов.
В адрес индивидуальных предпринимателей направлены письма о необходимости проведения работ по благоустройству и санитарной очистке территорий вблизи торговых магазинов, павильонов, а так же вблизи производственных баз.
В апреле проводились работы по подготовке памятников к празднованию 69 годовщины Великой Победы.
Частично проведен ямочный ремонт на автомобильных дорогах в с. Уинское.
Начаты работы по признанию права собственности за муниципальным образованием Уинское сельское поселение на невостребованные земельные доли.

Чайкинское сельское поселение
В апреле месяце МКУ «Чайкинский центральный культурно-досуговый центр» провел вечер, посвященный Дню призывника.
22 апреля 2014 года проведено расширенное аппаратное совещание, где были рассмотрены вопросы по предупреждению пожаров в весенне-летний период 2014 года и проведению субботников по благоустройству населенных пунктов, также с депутатами была обсуждена (рассмотрена) Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Чайкинского сельского поселения Уинского муниципального района Пермского края на период 2014-2018 годы и на перспективу 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174