Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.05.2014 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинской школе новый президент

Уинская школа всегда находит чем занять своих учеников. Как и в любой другой школе, у нас есть школьное правительство и, конечно, президент. 21 апреля все учащиеся и педагоги смогли отдать свой голос любому из кандидатов в президенты.

Предвыборная кампания начала свою деятельность 7 апреля. Четыре кандидата подали заявку на участие: Анжелика Сапожникова, Диана Дроздова, Дмитрий Белобородов и Гладких Полина.
Как участник этой деловой игры, я постараюсь подробно рассказать вам обо всех ее пунктах. Подав заявку на участие, перед нами стояла следующая задача: составить предвыборную программу. Такая программа включала в себя информацию о кандидате, его задачи и планы, проблемы школы, которые он обещает решить. Следующим ответственным шагом стала пресс-конференция, на которой каждый из нас рассказал о своей программе; так же были заданы вопросы, затрагивающие темы курения, дисциплины, успеваемости, организации мероприятий и активизации школьного правительства. Благодаря данному мероприятию, избиратели смогли познакомиться с каждым кандидатом и, возможно, определиться для себя, за кого они будут голосовать. Агитационная деятельность стала следующим пунктом предвыборной кампании. Не знаю, как другие кандидаты, но мои помощники и я сама проводили агитацию. Кадеты 6 «б» класса посетили пятые и шестые классы, я – четвертые.
И вот приблизился долгожданный день – 21 апреля. На каждой перемене все классы могли проголосовать за любого из кандидатов. Но этот день был не столь волнующим, как день объявления результатов. С трясущимися коленками подошла я к стенду, и буквально запрыгала от счастья! Голоса распределились следующим образом: Гладких Полина – 190, Белобородов Дмитрий – 114, Сапожникова Анжелика – 31, Дроздова Диана – 28.
Целый день со всех сторон я слышала слова поздравлений и видела одобряющие улыбки. Но и сразу почувствовала на своих плечах груз ответственности. Хотелось бы как можно больше хорошего сделать для школы и ее обитателей. Надеюсь, что подберу в свою команду ответственных и активных ребят, которые с радостью помогут мне в этом.
Благодарю всех, кто голосовал за меня, мне очень приятно, что большее количество голосов было отдано в мою пользу. В свою очередь, я обещаю привести в действительность каждый пункт своей программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72