Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посади свое дерево

Автор: Татьяна Денисова
Корреспондент

20 сентября текущего года на территории детской спортивной площадки в нагорной части райцентра была проведена акция «Посади свое дерево». Всего в акции приняло участие 27 человек, в общей сложности было высажено 13 молодых саженцев березы.

– Несмотря на то, что был выходной день, суббота, и большинство заняты были своими домашними делами, – делится ведущий специалист управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Екатерина Поезжаева, – но на призыв молодежного добровольческого движения «Добрые сердца» откликнулись и приняли участие в акции очень многие, что очень приятно.
В акции участвовали учащиеся с 1 по 11 класс Уинской школы вместе со своими классными руководителями и родителями, а также те, кто просто не мог пройти мимо такого полезного и значимого мероприятия.
Участвовал в мероприятии и глава сельского поселения А.Ю.Белобородов вместе со всей своей семьей, также они привели с собой друзей и близких.
Мы очень рады, что в райцентре появилась еще одна зеленая зона, это очень полезно, как для детей, так и для взрослых. Надеюсь, что саженцам берез суждено вырасти и превратиться в большие деревья, главное сейчас, сохранить их.
По словам педагогов — участников мероприятия, для райцентра сделано благородное дело. Надо приучать детей с детства творить добро, и данная акция — прекрасный пример.
– Каждый уважающий себя человек, особенно представитель сильного пола, должен сделать в жизни три главные вещи – посадить дерево, построить дом и вырастить сына, — прокомментировали акцию родители детей и учителя Уинской школы. – Одно из этих главных дел сделали сегодня наши мальчишки — участники акции. Они посадили деревья и очень гордятся своим поступком, об этом свидетельствуют их горящие глаза. Молодцы, так держать! Многие из них изъявили желание и дальше ухаживать за саженцами, что вдвойне приятно.
– Мы рады, что сегодня своими руками посадили молодые деревья на площадке, сразу стало очень красиво, – делятся учащиеся 3 класса Уинской школы. – Мы сами копали ямы, высаживали саженцы, а потом их поливали из лейки. Дети, играющие на данной спортивной площадке, будут теперь дышать свежим воздухом, так как по всему периметру площадки высажены деревья.
– Единственное, что сейчас необходимо сделать, это обеспечить сохранность высаженных деревьев. Хотелось бы, чтобы уинцы не рушили созданную детскими руками природную красоту. В планах провести еще ряд подобных акций, — заключила Екатерина Поезжаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182