Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.01.2015 15:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 20.01.2015 г.

Нужен ли нам лыжный спорт?

Автор: Татьяна Денисова

Этот вопрос невольно встает у жителей райцентра, глядя последнее время на ситуацию с лыжней. В нагорной части нашего села последние годы лыжня была, что называется, на загляденье. Покататься на ней желали любители лыжного вида спорта от мала до велика, не смотря на погоду. Это, безусловно, заслуга И.Д.Штенникова. Игорь Дмитриевич и сегодня делает все возможное, чтобы лыжня в Уинске была. Но, как известно, подготовить трассу для занятий коньковым ходом «дедовским способом», то есть одними лыжами, практически невозможно. А ведь на всех этажах власти то и дело говорят о необходимости привлечения населения к здоровому образу жизни. Но пока дела обстоят именно так, говорить о чем-либо рано. 13 и 14 января один из жителей райцентра постарался помочь в этом вопросе, однако капризы погоды, а именно пятничный снегопад, в прямом смысле «завалил снегом» все его старания. Придет ли вновь на помощь сердобольный житель села или кто-то другой – пока вопрос большой. Поэтому, пока «железный конь» («Буран») будет в нерабочем состоянии, сдвинуть это вопрос с места вряд ли получится.

Прокомментировать данную проблему ваш корреспондент попросил ведущего специалиста по спорту Управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики И.Г.Мухину.

 ­ Лыжня будет в райцентре, это с уверенностью я всем могу обещать. Да, была проблема с поломкой «Бурана», следовательно, и возникла и проблема с организацией лыжни. Но мы договорились с И.Д.Штенниковым о закупке нужных запчастей на ремонт. Тем самым изыскали необходимые средства для этого, на выделенные деньги закупили запчасти к «Бурану». Сейчас дело остается только в ремонте, помочь с которым нам решили преподаватель Краевого политехнического колледжа И.М.Хазиев, совместно со студентами. Теперь это дело одного — двух дней. Лыжный спорт активно развивается на территории нашего района, многими он очень любим, поэтому всем нам нужен лыжный спорт! Добро пожаловать на лыжню!  ­ ответила на вопрос И.Г.Мухина.

Большое спасибо, Ирина Геннадьевна, за позитивный комментарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78