Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.10.2015 17:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отважные электрики спасли на пожаре второклассницу

 Маленьких Александр Юрьевич, старший электромонтер ООО «Нива» Уинский район, с.Аспа, Гришин Николай Васильевич, старший электромонтер ООО «Нива» Уинский район, с.Аспа

25 сентября в 15:09 на пульт диспетчерской связи «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Аспа Уинского района. в Пермском крае. По прибытию к месту вызова огнеборцы обнаружили горение деревянного дома  и надворных построек. В ликвидации пожара участвовали 4 единицы техники, 9 человек личного состава.

Как было установлено, еще до прибытия пожарных подразделений проезжающие мимо электрики спасли из горящего дома 8-летнюю девочку. Александр Маленьких и Николай Гришин (на фото слева направо) ехали на служебной машине на объект, но по дороге издалека заметили дым.  Не раздумывая, развернули автомобиль в сторону пожара. Прибыв к месту, оказалось, что в этом доме живут родственники Николая, и внутри может находиться его племянница.

 Дом был охвачен пламенем и войти внутрь не представлялось  возможным. Через окна ничего не было видно. Ребята разбили окно и, обнаружив малышку внутри, вынесли ее из задымленного помещения через окно. Ни герои, ни ребенок не пострадали. Как выяснилось,  ученица 2-го класса пришла из школы и находилась дома одна, родители в это время были на работе. В результате пожара сгорела стена дома и навес конюшни. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107