Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

12.11.2015 18:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики 4-х классов в декабре напишут проверочные работы

Установлены даты апробации Всероссийских проверочных работ в 2015 году для учащихся 4-х классов по русскому языку и математике.

В текущем году по поручению Минобрнауки России Рособрнадзор организует проведение Всероссийских проверочных работ для учащихся четвертых классов школ. Об этом пишет ИА Гарант со ссылкой на официальный сайт Рособрнадзора. Утвержден график проведения таких работ:

1 декабря — русский язык, первая часть (основным заданием станет диктант);

3 декабря — русский язык, вторая часть (будут проверяться другие навыки школьников, включая умение работать с текстом и знание системы русского языка);

8 декабря — математика.

Участникам проверочных работ необходимо будет выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. На выполнение каждой из частей проверочных работ будет отведен один урок (45 минут). 

Отмечается, что Всероссийские проверочные работы представляют собой аналог годовых контрольных работ и не являются государственной итоговой аттестацией. Проверочные работы будут проводиться в режиме апробации и участие в них образовательных организаций будет добровольным. 

Результаты планируется обработать в течение двух недель. Предполагается, что они могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. 

В будущем планируется проводить проверочные работы по итогам каждого учебного года: в 2016 году — для 4 классов, в 2017 году — для 4 и 5 классов и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93