Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 21.11.2015 г.

Уинские шахматисты вернулись из с.Елпачиха с медалями

Так получилось, что на прошедшем в с. Елпачиха Бардымского района 14-м лично-командном первенстве Пермского края среди юных сельских шахматистов у наших земляков нет золотых медалей, но в призеры наши игроки все-таки попали. Тренер уинских спортсменов Э.Р.Халитов о ходе проведения турнира рассказал следующее.
– В спортивном мероприятии приняли участие 8 команд из Суксунского, Бардымского, Уинского, Октябрьского районов и города Чернушки. Уинский район представил на турнир две команды.
Результаты турнира оказались следующими. В старшей возрастной группе 11-14 лет второй результат показал Никита Жарков и третий Денис Кокорин. В младшей группе (10 лет и моложе) наши шахматисты не смогли занять призовых мест, хотя очень старались. Костя Гладких и Дима Михайлов набрали по 4 очка из 7 возможных, но для победы этого оказалось маловато. Но ребята не расстраиваются, ведь главное для них участие. Кроме этого, за призовое место в этом турнире боролись шахматисты из Чайки, под руководством Р.Р.Айтуганова, это Тимур Айтуганов, Елена Нуртдинова, Оксана Нугуманова и Гузель Бойметова. Кстати, девчонки впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, сыграли хорошо и показали неплохие результаты. Пусть и не заняли призовых мест, зато набрались опыта. Они надеются, что в следующем шахматном турнире обязательно станут призерами.
Сразу же после проведения основного был проведен блиц-турнир, в котором второй результат показал Денис Кокорин, а Никита Жарков стал третьим.
Поздравляю ребят с достойными результатами, желаю дальнейших спортивных побед! – заключил Э.Р.Халитов.