Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.11.2015 18:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 28.11.2015 г.

В Уинском районе за 9 месяцев 2015 года выявлено 4 случая ВИЧ-инфекции

Всемирный День борьбы со СПИД приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира, в том числе и в России. Целью этого дня является повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. На протяжении последних пяти лет ЮНЭЙДС (Объединенная Программа ООН по ВИЧ/СПИД) проводит кампанию «В направлении к цели ноль: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа». 

Рост по сравнению с прошлым годом плюс 15%. Всего на территории района на данный момент зарегистрировано 30 случаев ВИЧ-инфекции. 93 % заразились половым путем, остальные – при внутривенном употреблении наркотиков.

За весь период наблюдения в нашем районе зарегистрировано 5 случаев смерти среди ВИЧ-инфицированных.
В рамках мероприятий, посвященных этому дню, в районной больнице запланирована работа «Телефона доверия»: 1 декабря с 15 до 17 часов можно обратиться по телефону 2-32-31. На вопросы, касающиеся этой темы, Вам ответят специалисты (заместитель главного врача по лечебной работе, дерматовенеролог, эпидемиолог, педиатр, фельдшер-инфекционист).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100