Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.12.2015 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 19.12.2015 г.

С конкурса с победами

Автор: Татьяна Накарякова

Сохранению  историко-культурных и духовных  традиций,  осмыслению современных социокультурных процессов были посвящены VI Димитриевские чтения в городе Осе, в которых приняли участие  уинские школьники вместе с педагогами. На заочный  конкурс исследовательских работ было отправлено 33 работы из разных школ края, прошли в финал 22 работы, в том числе из Уинской школы 5 работ.

10 декабря прошел Краевой конкурс исследовательских работ.           Первым в младшей группе  на секции «70 лет Победы» выступал Александр Исупов, ученик 4 «б» класса (рук. Медникова Н.А.), рассказывая о подвиге прадедов и прабабушек,  сразу удивил своим ораторским искусством. Саша получил Диплом II степени. В средней группе Лилия Хасанова, ученица 7 «б» класса (рук. Л.И.Максимова) прекрасно защищала работу «Улицы села Уинское в годы ВОВ», за что была награждена Дипломом III степени. И, конечно, покорили жюри Алида Зукраева и Наталья Козынцева, ученицы 6 «б» класса (рук. Т.В. Накарякова), доказав, что нужно очень бережно относится к семейной реликвии, так как это подлинный документ, предмет, который  может о многом рассказать. Эти юные исследователи обе заняли 1 место. В старшей группе в секции «Год литературы» 1 место занял Руслан Фазлыев, ученик 9 «б» класса (рук. Л.Г. Мухаметшина) с работой «Строки, опаленные войной». Уинские школьники отличались от всех тем, что не читали, а прекрасно владели словом.

В этот день в работе секции учителей ОРКСЭ приняла участие Н.А. Медникова, учитель начальных классов Уинской школы. Она представила мастер-класс на тему: «Использование сервисов WEB2.0 для организации работы на уроках ОРКСЭ и во  внеурочное время» и получила Диплом II степени и премию. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131