Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.12.2015 16:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 24.12.2015 г.

Жительница с.Воскресенское заплатила мошенникам 7 тысяч рублей

В декабре в этом селе стало известно, как минимум о двух попытках нажиться на доверчивых пенсионерах. Схема давно известная, но люди продолжают попадаться на удочку мошенников, как это случилось с одной из жительниц села Воскресенского. Рано утром на домашний телефон Марии Евгеньевны (имя вымышленное) позвонили.
Взволнованный голос сообщил, что ее сын попал в аварию со смертельным исходом. Ему грозит уголовная ответственность. Которую можно избежать, переслав энную сумму денег на телефон.
Дождавшись открытия почты, женщина перевела указанную сумму на телефонный номер, и только после этого догадалась позвонить сыну. С которым все оказалось в порядке.
Жертвами телефонных мошенников чаще всего становятся самые уязвимые и доверчивые люди пенсионного и предпенсионного возраста. Это наши родители, дедушки и бабушки.
Поэтому, поговорите со своими родными, расскажите им о подобных телефонных звонках, о фактах мошенничества по телефону. Возможно, ваш разговор впоследствии сохранит их здоровье, нервы и деньги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109