Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

18.06.2015 18:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зачем нужна флюорография

Начиная с наступления момента совершеннолетия, все граждане Российской Федерации в обязательном порядке подлежат процедуре ежегодного флюорографического обследования. Именно такие требования предъявляются к населению России, согласно действующему законодательству в области медицины и здравоохранения.
Флюорография показана всем совершеннолетним гражданам совершенно не случайно. Целью этого выступают соображения профилактического характера — своевременное выявление и предотвращение заболеваний органов грудной клетки (легких и сердца), особенно важно предотвращение развития среди населения туберкулеза и рака легких. Получается, что флюорография — это не простая прихоть медиков или же властей. Это действительно действенный и проверенный метод профилактики человеческих болезней. Профилактика туберкулеза должна оставаться главной задачей среди необходимых мероприятий в борьбе с этой инфекцией.
Просим руководителей организаций, предприятий, учреждений обратить внимание на прохождение флюорографического обследования вашими работниками и коллективно направить их на процедуру.
Уважаемые жители Уинского сельского поселения! Помните, что флюорография – это путь раннего выявления туберкулеза, залог вашего здоровья, в целях профилактики и диагностики своего здоровья придите в поликлинику для проведения флюорографического обследования!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110