Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.08.2015 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 27.08.2015 г.

«Православная Русь»

19 августа в Перми открылась выставка «Православная Русь», проходящая в регионе в 10-ый раз. Событие межрегионального охвата, которое проходило с 19 по 25 августа, представило монастыри и храмы, православные издательства, церковную атрибутику, иконопись, колокольное литьё, изделия народных промыслов. Традиционно партнером выставки выступило предприятие «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
Открыли работу выставки губернатор Виктор Басаргин и митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

При поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и депутата Законодательного Собрания Александра Лейфрида выставку посетили жители Уинского района.
– Мне повезло съездить на 10-ю региональную выставку «Православная Русь», – говорит Елена Медникова из д.Кочешовка. – С интересом наша делегация ознакомилась с представленным храмовым убранством, церковной утварью, православной литературой, декоративно-прикладным искусством. Приложились к старинной иконе ХVI века Николая Чудотворца, привезенной из Соликамска. Видели вериги Михаила Романова, в которых его содержали в яме в Ныробе. С большим интересом рассматривали Посох Стефана Великопермского, с которым он ходил по нашему краю и проповедовал православие. Поездка оставила неизгладимое впечатление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86