Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.01.2016 15:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 23.01.2016 г.

1 ФЕВРАЛЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ-2016

Министерство образования и науки Пермского края напоминает, что 1 февраля текущего года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2016 года.

Основной формой ГИА-11 является единый государственный экзамен (ЕГЭ). Отдельным категориям выпускников (лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды и др.), предоставляется право прохождения ГИА-11 в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Заявление на сдачу ГИА-11 выпускники школ текущего года подают по месту учебы, иные категории лиц – в районные отделы образования по месту проживания.
В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены, а также период прохождения ГИА-11 (досрочный или основной).
Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.
ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно.
Экзамены по другим учебным предметам — литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — обучающиеся сдают по выбору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110