Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.01.2016 12:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 28.01.2016 г.

Второй пожар с начала года

Автор: Ксения Пикулева
инструктор ПЧ 92

Очередной пожар произошел 23 января в 06 часов 25 минут в жилом доме по адресу: Ломовское сельское поселение д. Митрохи

В результате пожара огнем уничтожен жилой дом и хоз. постройки, пострадавших нет. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электрической проводки в хозяйственной постройке.

С начала этого года в Уинском районе зарегистрировано 2 пожара, погиб 1 человек, ущерб от пожаров составил более 5000 рублей. За аналогичный период прошлого года пожары не зарегистрированы, рост составляет в 2 раза, по гибели на 100 % или 1 человек.
Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности и эксплуатации обогревательных приборов! Не перегружайте электросеть! По возможности максимально утеплите и берегите тепло в ваших домах. Чтобы исключить возникновение «печных» пожаров необходимо проверить исправность печи и дымохода. Кладка печи должна быть без трещин и щелей, а в дымоходе должна быть хорошая тяга. Кроме того, дымоход должен быть выполнен таким образом, чтобы исключить возможность загорания горючих конструкции межэтажных перекрытий или стен. Немаловажно и правильно топить печь, не допуская перекала. От вашей бдительности зависит ваша жизнь, здоровье и безопасность близких!!! В случае пожара немедленно сообщайте по телефону «01», «2-31-64».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122