Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

16.12.2016 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные каникулы

Автор: В.Н.Пономарева
Инспектор по ИАЗ ОГИБДД, ст.лейтенант полиции

В период с 22 декабря т.г. по 8 января 2017 года ОГИБДД Отделения МВД России по Уинскому району объявлен декадник «Безопасные каникулы».

В рамках декадника будет акцентировано внимание:

-на предупреждение нарушений Правил дорожного движения юными участниками дорожного движения;

- на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения водителями, таких как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скорости, нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей, не предоставление преимущества пешеходам- детям на пешеходных переходах и т.д.

Обращаюсь с просьбой к водителям – проявлять терпение и понимание при их остановке сотрудниками ГИБДД.

На дорогах Уинского района за 11 месяцев 2016 года произошло 78 дорожно транспортных происшествий. В 11 ДТП 2 человека погибло, 14 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 малолетний ребенок.3 ДТП произошло с участием водителей, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 погиб, 2 получили ранения различной степени тяжести.

Убедительная просьба к родителям, руководителям образовательных учреждений принять все необходимые меры безопасности для детей и подростков в местах проведения мероприятий «Новогодняя елка», расположенных вблизи проезжей части дорог, исключить случаи выхода съездов горок для катания детей в сторону проезжей части дорог.

Хочу акцентировать внимание на том, чтобы водители, имеющие грузовой транспорт, не ставили его для стоянки на краю проезжей части дорог, т.к. он мешает очистке проезжей части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51