Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 40 спортсменов приняли участие в открытии лыжного сезона в Уинске

Автор: Татьяна Денисова

26 ноября любители лыжного спорта из Чайкинского сельского поселения и школы, Ломовской школы, Уинского сельского поселения, школы и филиала «КПК»  приняли участие в традиционном спортивном мероприятии – открытии лыжного сезона. В общей сложности было более 40 любителей лыжного спорта.

Призеры соревнований

Открывая соревнования, заместитель главы администрации по социальным вопросам М.М.Киприянова отметила следующее.
– Поздравляю всех с открытием лыжного сезона! В этом году он открывается раньше, чем обычно, а это значит, что у всех участников есть возможность отлично подготовиться к районным, межрайонным, межшкольным лыжным соревнованиям. Желаю от души насладиться предстоящей гонкой, удачи и победы сильнейшим спортсменам.

Сначала, естественно, отправились на дистанцию представители младшего возраста, вслед за ними друг за другом выстроились на старт спортсмены старшего поколения.
Пока спортсмены выходили на старт и были поглощены азартом гонки, специально для них, а также всех присутствующих, семейство Мухиных на костре готовило ароматную уху и бодрящий фиточай. Не поспоришь, ароматный чай и горячая, наваристая уха стали отличным согревающим подарком для всех лыжников. Ведь с помощью такого бодрящего «энергетического кушанья» можно было восстановить силы, потерянные во время гонки, а также зарядиться отличным настроением.
Результаты лыжных соревнований оказались следующими. Среди младшей возрастной группы 2006 года рождения и младше у мальчишек бронзовым призером стал Эльмар Заитов, серебро у Азата Гафиева и победителем стал Эльназ Гафиев, все ребята из Чайкинской школы. У девочек данной возрастной группы третье место заняла Оксана Нугуманова, второе – Кимяхон Хаматова и первое – Ильяна Уразбаева, все спортсменки из Чайкинской школы. Призерами в возрастной группе 1998-2005 год рождения среди мальчишек стали следующие спортсмены: третье место занял Андрей Паршаков, Уинская школа, второе – Данил Чесноков и первое – Роман Разорвин, оба спортсмена из Ломовской школы. Среди девчонок второе место в данной возрастной группе заняла Зарина Нуриханова, первое – Рамзиля Мугинова, обе из Уинской школы. В возрастной категории 1997 год рождения и старше результаты среди представителей сильного пола таковы: третье место занял Алексей Мальцев, второе – Алексей Козюков и первое – Ильшат Гималов, все ребята из «КПК». Среди взрослых третье место занял Игорь Штенников, Уинск, второе – Булат Азмуханов, Чайка и первое – Вячеслав Минеев. Кстати, Вячеслав является постоянным участником лыжных гонок, которые проводятся на территории Уинского района, хотя сам живет в другом районе. Преодолеть 100 км для него сущий пустяк, для того, чтобы поддержать своих земляков на соревнованиях. Молодец, Вячеслав, так держать! Абсолютным победителем среди женщин в данной возрастной категории стала Наталья Денисова.

Лыжный сезон 2016-2017 объявлен открытым! Впереди череда новых соревнований по данному виду спорта.