Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.02.2016 17:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 20.02.2016 г.

Получили главный в жизни документ

Автор: Татьяна Денисова

В районе стало доброй традицией торжественно вручать паспорта школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Подобные мероприятия проводятся с целью воспитания чувства гордости и ответственности за свою страну, развития патриотизма у юных граждан. Очередное такое мероприятие прошло в канун празднования Дня защитника Отечества в актовом зале администрации Уинского муниципального района.

Этот день стал волнительным не только для шести учащихся Уинской и Аспинской средних школ, но также и для их родителей.
Слово для открытия мероприятия и приветствия виновников торжества предоставили заместителю главы администрации района по социальным вопросам М.М.Киприяновой.
– Приветствую всех приглашенных гостей, родителей, и, конечно, виновников волнительного события. С огромной радостью поздравляю вас с таким знаменательным днем в вашей жизни. От имени главы администрации района А.М.Козюкова и от себя лично выражаю признательность и радость за то, что сегодня вы получаете главный документ, удостоверяющий ваше гражданство. Паспорт – самый важный, основной юридический документ, без которого невозможно ни полноценно путешествовать, ни завести семью, ни получить водительское удостоверение. Везде и всегда нужен документ, удостоверяющий личность. Все вы теперь юные граждане великой страны. Желаю вам оправдать это гордое звание добрыми делами, поступками. В добрый путь и удачи вам во всем!
Далее специалист-эксперт МП УФМС И.М.Адыева провела торжественную церемонию вручения паспортов Анастасии Поповой, Тимуру Козлову, Ульяне Пыхтеевой, Вадиму Боталову, Сергею Шутемову и Виолетте Герте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99