Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.02.2016 20:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.02.2016 г.

Уинских «Журавлей» слушать пришли даже иностранцы

Агитбригада "Радуга", Уинский детский сад,  руководитель Игорь Костыря

23 февраля в День защитника Отечества в районном Доме культуры прошел фестиваль патриотической песни «Журавли». Лучшие солисты и ансамбли района сошлись в музыкальной битве патриотической песни. А так как 2016 в России проходит под эгидой Года кино, то в концерте звучали песни из всеми любимых советских фильмов.

Творческие коллективы и солисты сельских поселений представили интересные музыкальные композиции. Песни сменяли одна другую, на сцену выходили и юные солисты, и люди в возрасте. Высокий уровень исполнительского мастерства показали все участники конкурса, но как вы знаете, в каждой борьбе побеждает сильнейший, и в этом конкурсе не все стали победителями.
По мнению жюри лучшими в этот день были выступления агитбригады «Радуга» Уинского детского сада, коллектива учащихся 5 «б» класса Уинской СОШ, ансамбля воспитателей Чайкинского детского сада и ансамбля преподавателей Уинского филиала «КПК». Лучшими сольными выступлениями признаны номера Татьяны Щербининой и Рустама Ямалиева.
Стоит отметить, что зрительный зал в этот день был переполнен. Организаторам даже пришлось выставлять дополнительные места.
– Здорово у вас поют артисты, совсем как профессионалы, — сказали во время концерта зрители из далекой Кореи, рабочие, занятые на объекте «Реконструкция школы под детсад». – Узнаем еще о таких мероприятиях, обязательно придем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167