Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.02.2016 20:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 25.02.2016 г.

«Я пойду на выборы»

Автор: Татьяна Денисова

Для того, чтобы совершеннолетние осознанно могли принимать участие в политической жизни страны 19 февраля прошел  правовой марафон «Я пойду на выборы» для студентов Уинского филиала «КПК».

Посвящен он был выборам в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Пермского края. Рассказать студентам «КПК» о выборах самое главное, пришли библиограф Уинской ЦБС С.А.Горшенева и председатель ТИК Уинского района Т.Ю.Кузьмина.
Татьяна Юрьевна рассказала ребятам о том, какие выборы пройдут в 2016 на территории Пермского края и обо всем, что с ними связано. Она кратко поведала о системе избирательной комиссии, об основных правилах проведения голосования и о том, что Уинский район входит в Кунгурский одномандатный избирательный округ. Рассказала и о том, что делать, если в силу каких-либо обстоятельств не смог прийти на выборы, а также о многом другом.
Кроме этого, председатель ТИК пригласила молодых избирателей принять активное участие в предстоящих выборах, не оставаться равнодушными и отдать свой голос, ведь каждый голос важен для страны.
Чтобы закрепить полученный материал, С.А.Горшенева провела для студентов «КПК» несколько игр на внимание и смекалку. Среди которых было задание «Ассоциативный ряд», викторина «Я – избиратель», конкурс «Ситуации», а также блиц-турнир «Я иду на выборы». За каждое правильное выполнение того или иного задания студентам выдавались жетоны. Самых активных участников в конце мероприятия ждали сувениры. Памятные подарки выдали также тем молодым ребятам, кто будет голосовать в этом году впервые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96