Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

10.03.2016 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 12.03.2016 г.

На пожаре в Суде погибли 5 человек

Источник: МЧС России

Фото с сайта http://59.mchs.gov.ru

Старый кирпичный дом в селе Суда загорелся поздно вечером 9 марта. Огонь заметили врачи «скорой», которая ехала по вызову, они и вызвали пожарных.

На место пожара прибыли подразделения пожарной охраны. К этому моменту  кровля дома и надворные постройки были охвачена огнем, а внутри было плотное задымление. 

Звеном газодымозащитной службы внутри были обнаружены без признаков жизни пять человек: женщина 1962 г.р., мужчины 1986, 1966, 1966, 1962 г.р. Для ликвидации пожара были задействованы 6 единиц техники, 13 огнеборцев. Площадь пожара — 40м2. 

На место пожара выехал начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов и его заместители. 

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Установлено, что возгорание началось с надворных построек, затем огонь перекинулся на дом.

В Уинском районе проведено заседание КЧС и ОПБ под руководством главы района  Александра Козюкова. 
Отметим, что  с начала года  в населённых пунктах Уинского муниципального района зарегистрировано 3 пожара и уже 6 погибших.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57