Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.03.2016 20:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 24.03.2016 г.

В Уинском музее премьера

Автор: Елена Орлова

18 марта в Уинском краеведческом музее прошла премьера моноспектакля по поэме Николая Мельникова «Русский крест» в исполнении Леонтия Солощенко.

Вечер прошел «на одном дыхании», настолько эмоционально и трогательно выступающий смог «дотронуться» до наших «душ человеческих», у многих во время выступления были заметны слезы.
Поэма Н.Мельникова «Русский крест» настолько «сильное» художественное произведение, которое прочитав один раз – запомнишь на всю жизнь!
Моноспектакль был посвящен памяти поэта, которого нет с нами уже 10 лет.
Николай Мельников прожил всего 40 лет. Ему не было и 30, когда за свои стихотворения — песни «Поставьте памятник деревне» и «Поле Куликово» он стал первым лауреатом Всероссийской литературной премии имени поэта Алексея Фатьянова «Соловьи, соловьи...».
«Есть вера, Бог, Отечество и ты!» — эти слова Николая Мельникова являются не только сутью его творчества, но и смыслом всей жизни поэта — его завещанием своим согражданам.
Отрадно, что в нашей суетной, быстротечной жизни, века компьютеров и постоянного цейтнота времени, нам, слушателям, удалось вырваться из повседневной рутины и получить такой прекрасный подарок — моноспектакль «Русский крест».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123