Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.04.2016 19:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 23.04.2016 г.

В Уинском районе будут судить мужчину, заставившего воровать 13-летнего мальчика

Сотрудниками отделения МВД России по Уинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в кражах с незаконным проникновением в помещение и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Полицейскими установлено, что в начале февраля текущего года мужчина незаконно проник в один из магазинов Уинского района и похитил более 35 тысяч рублей и продукты питания. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумме порядка 102 тысяч рублей.

Затем злоумышленник предложил несовершеннолетнему 2003 года рождения совершить кражу из другого магазина. Мальчик согласился. Они подошли к двери торговой точки, где мужчина при помощи молотка, принесённого с собой, взломал замок и прут на металлической решетке, а затем помог несовершеннолетнему перелезть в торговое помещение. Находясь внутри магазина, подросток по указанию мужчины тайно похитил тысячу рублей и материальные ценности.

Таким образом, гражданин, являясь совершеннолетним лицом, заведомо и достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте подростка, вовлёк его в совершение преступления.

В настоящее время полицейскими в полном объёме собрана доказательственная база, подтверждающая вину мужчины. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98