Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

16.05.2016 10:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 19.05.2016 г.

Жителям Уинского района вручили медаль «За отвагу на пожаре»

25 сентября 2015 года в пожарную часть № 92 с.Уинское поступило сообщение о пожаре в с.Аспа. К месту пожара были направлены два отделения пожарной части №92, одно отделение МПО Аспинского сельского поселения, одно отделение МПО Ломовского сельского поселения.

К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны огнем были охвачены надворные постройки, имелось дальнейшее распространение на кровлю дома и часть стены со стороны входного проема, из окон дома шел густой черный дым. По словам соседей, в доме находилась несовершеннолетняя девочка.
Проходя мимо горящего дома, члены добровольной пожарной охраны Пермского края – Александр Маленьких и Николай Гришин приняли решение произвести спасение возможных пострадавших до прибытия подразделений пожарной охраны. Огнеборцы разбили стекло оконного проема, и проникли в охваченный пламенем дом. Быстрому поиску препятствовало плотное задымление и высокая температура. В одной из комнат дома в беспомощном состоянии была обнаружена В.Э.Решетова, 2007 года рождения. Пути эвакуации были отрезаны сильным задымлением. Проявив высокую самоотверженность и мужество, рискуя собственной жизнью, вынесли пострадавшую на свежий воздух и передали родственникам. Благодаря их умелым, отважным и решительным действиям на пожаре удалось спасти несовершеннолетнюю девочку.
За проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность при тушении пожара, спасении людей и имущества от огня, Николай Васильевич Гришин и Александр Юрьевич Маленьких награждены медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105