Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.06.2016 17:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое жителей Уинского района предстанут перед судом за серию краж из магазинов

Сотрудниками отделения МВД России по Уинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых местных жителей 25 и 28 лет. Они обвиняются в серии краж из магазинов, расположенных на территории районного центра.

Первое преступление молодыми людьми было совершено в декабре прошлого года. Злоумышленники незаконно проникли в один из хозяйственных магазинов, предварительно обесточив торговую точку, чтобы не сработала охранная сигнализация. Попав внутрь, они тайно похитили инструменты и сопутствующие товары на общую сумму более 205 тысяч рублей.

Следующую кражу граждане совершили в январе 2016 года. Разбив окно продуктового магазина, проникли внутрь и тайно похитили деньги и товар. Владелец торговой точки оценил причинённый ему материальный ущерб в размере  40 708 рублей.

Далее в марте 2016 года молодые люди незаконно проникли еще в 3 магазина, из которых также похитили товарно-материальные ценности. Все преступления они совершали преимущественно в ночное время. 

Всего на счету молодых людей 5 фактов краж. Общая сумма материального ущерба, причинённого потерпевшим, составляет более 485 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими злоумышленники были установлены и задержаны. Граждане находятся под арестом.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78