Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

17.06.2016 15:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 18.06.2016 г.

Школьники Уинска нарисовали символы России

Автор: Татьяна Денисова

Традиционно в июне Территориальная избирательная комиссия совместно с Молодежной избирательной комиссией района проводят на базе Уинской средней школы конкурс детских рисунков на асфальте «Мой дом – моя Россия!».

Чего только не изображали дети на асфальте, выдумке и фантазии не было предела. Цветными мелками на асфальте возле школы дети рисовали символику Российской Федерации, Пермского края и Уинского района. Например, одна из команд-участниц решила изобразить на асфальте символ Уинского района в Пермском крае, это две реки, пересекающиеся друг с другом, символизируют большую букву «У». Рядом расположились медовые соты. А другая команда, решила нарисовать традиционные символы России – герб России и триколор, дополнили рисунки русским музыкальным инструментом — балалайкой, а также изобразили березку, медведя и белые ромашки. А еще одна команда решила нарисовать набережную Уинского пруда с ее символическим знаком, местом для купания, а также пчел и соты, так как Уинский район является медовой столицей. Не поспоришь с творчеством детей, все это тоже неотъемлемые символы могучей России.
– Мы гордимся, что живем в России, это огромная и сильная страна, богатая своими лесами, полями, реками и озерами, это наша Родина. Мы гордимся, что живем в Уинском районе, красивом и живописном месте, – хором отвечали дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

389